해외반응
HOME > 해외반응 > 회원번역 참여
[RU] 러시아인들이 생각하는 일본인들
등록일 : 14-03-25 04:54  (조회 : 38,971) 글자확대/축소 확대 축소 | 프린트

안녕하세요! 처음 해보는 번역입니다. 잘 부탁드립니다!
러시아 사이트에 있는 걸 번역해봤습니다. 일본이 우리에게 상당히 가까운 만큼 꽤나 중요하다고 생각하여 번역했습니다.

게시자:모두 안녕! 너희는 떠오르는 태양의 나라에대해 어떻게 생각해?
좋아하거나 안 좋아하는 이유를 적어줘.되도록이면 많은 사람들의 의견을 듣고싶어.

iris_sibirica 22 июн, 2008 03:28 (UTC)Сложилось такое впечатление, что японцев любят (почему уж, не знаю). В отличие от китайцев, которых побаиваются как будущих завоевателей.
일본인들은 꽤나 사랑빋는거 같아(왜 그런지는 모르겠어).중국인들과 달리 그들은 미래의 정복자로 여겨지고 있진 않지.

          게시자:이미지메이킹은 일본인들의 주특기인듯.많은 사람들이 중국인들을 하나의 민족으로 생각하고 있지않지.
                       (문화가 덜 발달했다고 셍각하는듯. 러시아 역사는 꽤 짧은데 중국을 깔보네요)

lukulka 22 июн, 2008 06:06 (UTC)буду писать только про себя лично. Мне всегда нравилась Япония, с самого детства, потом интерес подогрелся фильмом "Сегун"-))) , теперь регулярно подогревается общением с теми, кто там проживает-:)
나에게 일본은 어릴때부터 마음에 들었어(쇼군(?) 보고난 다음부터야).이제 정기적으로 일본인들과 소통하고있음.내 생각엔 일본은 자연과 시(詩),어른과 어린이에 대한 태도가 매력적인듯. 일본인들은 친절하지만 친해지기 어려운듯.열심히 일하는것도 좋아.음식은 초밥밖에 모르겠네.(러시아는 배달문화가 매우매우매우매우매우 덜 발달되어있고 시킨다해도 피자와 초빕뿐입니다.중식도 여기서는 찬밥취급.그만큼 일식의 비중이 큰데 초밥밖에모른다는건 쫌 일식에 문제있는거...겠죠?)

prosto_kat 22 июн, 2008 06:26 (UTC)1. Мне вообще все нравится, кроме харакири и камикадзе:)2. Кухня. Полжизни б отдала, чтоб попробовать настоящую японскую еду, у нас в Беларуси фигня какая-то в ресторанах
가미카제외에는 다 좋은듯.특히 일식말이야.진짜 일식을 먹을수있다면 인생의 절반이라도 바치겠어.(러시아는 일식이 엄청엄청엄청 비쌉니다). 우리 벨라루시에서는 레스토랑에서 식용불가만 주는듯.(매우 자주 러시아 사이트에서 벨라루시,우크라이나,우즈벸,카자흐,타지크 쪽 사람들을 볼수있습니다.다들 러시아어를 쓰거든요.괜히 크림이 넘어간게 아닙니다.구소련 쪽에서는 아직도 러시아어 쓰면서 러시아에 붙자고 주장하는 사람들이 남쳐납니다. 러시아에서는 그걸 당연하다고 하고있고요.)

kachichu 22 июн, 2008 07:17 (UTC)да, прочитала комменты и подумала, что то, что думают русские и русскоговорящие которые никогда не были в Японии или были раз в течение недели и то, что думают те, кто в Японии живут это несколько разные мнения..
댓들 읽어보니깐 단순히 일본빠들이랑 일본에서 사는 사람들하고는 일본에대한 의견이 다른거같네.

sauru_om 22 июн, 2008 08:32 (UTC)Для меня Японии не существовало до того момента, пока я не прочел дневник Сэй-Сёнагон. Мир, в котором ритуал, церемония и этикет у жителей в крови, притягивал. Театры Но и Кабуки, Акутагава Рюноскэ, чайная церемония, мода, аниме, Кэндзи Мидзогути, Хокусай, Ихара Сайкаку. Мне всегда хотелось попасть в этот мир, где сохранилась масса традиций. Возможно, у меня чересчур идиллические представления о Японии, но, несмотря ни на что, Японией я очарован и не думаю, что разочаруюсь.
일본은 흥미로운 전통과 눈부신 현대가 조화를 이루고 있는거 같아.다도,아니메,연극들,시들 .특히 축제 마츠리(祭)가 멋져!보고있다면 마치 하나의 연극에 들어간거 깉아.언제나 책으로만 보았는데 너무나 일본으로 가고싶은데 돈이 없네.

lady_finster 22 июн, 2008 11:02 (UTC)Нравится, что в этой стране все делают для людей. Куда бы ты не пошёл, за покупками, в кино, в кафе или просто погулять, везде ты встретишь приветливые лица и первоклассное обслуживание, продуманное до самых мелочей. Не нравится наличие некоторых иероглифов, которые читаются не по правилом, и кейго, который очень сложно понять.
일본에서는 모든걸 사람들을 위해 하는것이 좋아. 어딜가든 최고의 서비스업.영화관,카페,열차 모든곳이 다 편리해!다만 한자들이 어디에나 있는 건 짜증나네.경어도 싫어.

вится мне изящество, присутствующее в их жизни в самых разных проявлениях. Нравятся хозяйственные мелочи, удобные для жизни. Нравится Фудзияма :). Нравится то, что многое сделано для людей-клиентов, а не как у нас - для продавцов, чиновников и т.д. Почта ходит хорошо, разметка на дорогах заметная и удобная, многое можно заказать и выяснить по телефону, в ресторанах и забегаловках тебе рады. Нравится, что документы [почти] нигде не нужны.
조그만것까지 다 신경쓰는게 마음에 들어.후지산도 최고야!모든것이 손님을위해 되어있다는게 짱인듯.우리는 모든게 다 정부고위관료아니면 점원,노동자를 위해 되있자나.손님은 왕이여야하는데 말이야.우편물이 없어지지 안는것도 도로의 표지판도 전화서비스도 레스토랑에서 너에게 친절한것도 공공문서가 너무 많지않은것도 좋아.

avielnaomi 22 июн, 2008 12:15 (UTC)Мне нравится многое - кухня , природа , традиции-обычаи . Японские породы собак . Японский спорт . Но для меня все равно это все такое загадочное и непонятное ...Вся Япония , как другая планета ...))). 
음식,자연,전통,강아지들,스포츠...다 좋아! 그래도 나에게 일본은 너무 잠겨있고 비밀만 있는 곳.완전 딴 행성인듯.

elka_sh 22 июн, 2008 13:02 (UTC)Для меня Япония - это теперь ты прежде всего.)) Ну, это понятно.)А вообще Япония - нечто очень интересное, необычное, но мир совсем параллельный. Чужая цивилизация, которой я могу удивляться, восхищаться, по поводу которой я могу недоумевать, но понять которую я так и не смогу. Потому что "Запад есть Запад, Восток есть Восток".

솔직히 일본은 괭장히 흥미롭고 신비로운곳인거 같아. 하지만...마치 4차원,다른 세계같아. 남의 문명,내가 우러러볼수는있어도 ,좋아할수는있어도 ,놀라워할수는있어도 ...절대 이해못할곳...서방은 서방...동방은 동방이니까...
       게시자:고마워! 나도 이해못하는것이 너무 많아! 아마 절대 안 되겠지...그래도 노력중이얌!

ex_ex_balki 22 июн, 2008 15:05 (UTC)1. японцы - маленького роста и исключительно чёрными и прямыми волосами, вне своей родины ходят плотными стайками, непрерывно улыбаясь, щебеча и фотографируя - это просто наблюдение, а не нравится или наоборот; Япония - далеко, там есть Фудзи-яма, которая гора и бывают ужасные землетрясения - тоже просто знаю, землетрясения переживала, боюсь их и сочувствую японцам; я
본인들?...흠...까만 눈,작은 키 아닐까?또...짧은 머리칼, 남의 나라에서 떼거지로 몰려다니는거, 웃으면서 사진찍고다니는게 생각나네...그냥 관찰한 결과야.일본.....저 멀리에 후지산과 끔찍한 지진이 있겠지...너무나 멀어.닿을수없어.전통옷과 시들,초밥도 있고...완전 쪼끄만 집들과 신기한(이상한,비정상)멘탈...

nina_chatte 22 июн, 2008 15:24 (UTC)ЯпонияДа, кстати, что меня поразило - это сетки для гольфа и пачинко. Я ехала в Токио и везде видела торчащие сетки для гольфа. Штук 7 от Косигая до Токио. То есть, это всем доступно, это модно. Также понравилось, что многие ездят на велосипеде, полно больших стоянок. В наших больших городах это - экстрим.

사방에 골프장이 널린게 놀라웠어! 그게 유행인걸까.코시가이(?)로부터 동경까지 7개나 있던데!그리고 모두 자전거 애용자라는것도 흥미롭더군.우리나라 대도시에서 자전거 타는건 익스트림이지.

вится:- чисто, красиво, гламурно --- люблю их за это.- большие города и небоскрёбы. Всё хочу в Токио скататься, на Одайбу и Роппонги посмотреть.- низкая преступность.- судя по кино, в Японии очень спокойно, тихо, мирно. Отношения между близкими людьми вроде тоже тёплые. Может это только в кино так. Но в блогах отголоски тоже встречаются.- интровертнутый народ, прям как я.- инженерные конструкции у них неплохие получаются, железячки, электроника.- японские сладости, да и кухня тоже.- эротическая продукция.
좋은거는 ...음...깨끗하고 부드러워.빌딩들과 대도시들...롯폰기(?)와 동경에서 휴식을 즐기고싶어.너무나 조용할거같에.과자하고 딘팥빵 먹고싶어! 그리고....역시....제일 좋은건 ...Av ...싫은건...개인주의의 말살,계급주의,이중인격,일본인들은 용서를 못한는거,일본가정에서는 아버지는 집에 없다며...언제나 일하거나 술마신다는데, 그게 뭐가 가정이야.그리고 여자들이 일 안하는거하고 무릎꿇고않는거와 생선.

fakta 22 июн, 2008 16:00 (UTC)А я вам тут, а не в ГО отвечу :)1. Я думаю, что Япония застряла где-то между глубоким прошлым и далеким будущим. Очень странный "навороченный" язык, очень трепетное отношение к традициям, но при этом очень высоко развитая технология и экономика.В японцах мне нравится любознательность. Они быстро перенимают новые тенденции.Не нравится то, что они пренебрежительно относятся к иностранцам и, если на отдыхе ты попадаешь в многонациональную компанию, японец будет последним, кто с тобой заговорит :)
나는 일본이 어딘가 먼 미래와 아득한 과거의 사이에 끼여있다고 생각해. 전통을 버릴수 없는것과 발달한 과학.뭔가 괴랄해.하지만 신비해.사람들이 너무 닫혀있는건 싫더군.

Когда-то я восхищалась японцами, как теми, кто смог сделать такой рывок в технологиях и экономике, что на долгие годы оставил всех позади.Нравились честь и преданность (не только ритуальная), до самоубийства, точнее, готовность отдать свою жизнь, - самураи, харакири и пр.Читала много Акутагаву, почти как фантастику, - нравилось читать о неблизком менталитете. Нравилась созерцательность, лаконичность внешней жизни. Поражало, насколько глубоко древнее жило в современном, но сейчас это не так - все на свете нивелируется благами жизни и комфортом.Нравилась природа, отношение к ней и к красо
어릴때는 일본을 동경했는데 ...발전,명예,할복xx,모든게 다 멋져보였어.제일 좋았던거는 전통.일본민의 전통.그들만의 문화. 현대와의 적절한 조화. 지금은 아니야. 다 바뀌었어. 전통은 없어지고 과학의 편리함의 모든 낡은것이 소멸하더군. 그래도 그 폐쇄성은 꼭 지키더군 그렇게 감정을 내보이지안는다면 암으로 죽어버릴꺼야.



러시아어 번역입니당.번역기 안 돌렸어요.
중요:제가 한국어를 체계적으로 교육 받은적이 없읍니다.수많은 문법 오류들과 실수들 ,그냥 봐주시면 감사하겠습니다.(*^﹏^*)대충 이해할수는 있을거 같아 올려봅니다.중간 중간 러시아에 대한 설명을 늘려했으나 너무 힘들어서 다 뺐습니다.한국괴 관련이 없지만 일본...이웃이니깐...그리고 제일 중요한건....한국에대한 인터넷 검색결과가 없읍니다. 인기도가 완전 낮아서...이게 꽤 오래된 재료입니다.현재 상당히 일빠들도 줄었고 한국에대한 관심도 늘어가고있읍니다.번역물이 짧지만 봐주시면 감사하겠습니다.

번역회원:녹녹이
해외 네티즌 반응
가생이닷컴
www.gasengi.com

모든 번역물 이동시 위 출처의 변형,삭제등은 절대 허용하지 않습니다.

출처 : 해외 네티즌 반응 - 가생이닷컴https://www.gasengi.com


Creative Commons License
번역기자 : 녹녹이

가생이닷컴 운영원칙
알림:공격적인 댓글이나 욕설, 인종차별적인 글, 무분별한 특정국가 비난글등 절대 삼가 바랍니다.